заглянуть на тёмную сторону

Главное управление разведки МО Украины продолжает собирать факты участия кадровых военнослужащих РФ в военных преступлениях на оккупированных территориях Донбасса для дальнейшей передачи их в Международный уголовный суд.

Украинская военная разведка установила личность очередного российского офицера, занимающегося «воспитанием» террористов, сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Подтверждено, что в качестве «заместителя командующего по работе с личным составом 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС Российской Федерации» (Донецк) пребывает кадровый офицер российской армии, полковник Чирков Евгений Владимирович», - сообщили в ГУР.

1

Украинская разведка выяснила, что полковник Чирков прибыл на Донбасс из Екатеринбурга, где проходил службу в должности «заместителя командира по работе с личным составом 28 отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ», срок его командировки в Украину с декабря 2015 по июнь 2016 года.

Читайте также:
- На Донбассе в поисках смерти «заблудились» спецназовцы из Новосибирска
- Российские оккупанты тренировались захватывать Украину на полигонах Беларуси (+инфографика)
- Российский генерал Асапов активизировал мародерство оккупантов под Новоазовском (+фото)

2

«Известно, что российский полковник пребывает в тяжелом морально-психологическом состоянии в связи с постоянными конфликтами с высшим командованием и тяжелым финансовым положением, связанным с систематическими задержками выплат денежного довольствия, в т.ч. невыплатой надбавок за «особые условия службы», - отметили в ГУР.

Как сообщал CRiME, ранее украинская военная разведка установила, что «1 армейский корпус» территориальных войск РФ на Донбассе, возглавляет генерал-майор ВС РФ Валерий Асапов. А «7-ю отдельную мотострелковую бригаду 2 АК» - полковник ВС РФ А. Н. Бушуев, позывной «Заря».

Установлена личность и командира «9-го отдельного мотострелкового полка», оккупировавшего Новоазовск. Террористическим «полком» командует бывший командир 51 парашютно-десантного полка (Тула) 106 дивизии ВДВ РФ полковник Дмитрий Бондарев.

Также раскрыто настоящие данные главаря отдельной мотострелковой бригады «2 АК», прячущегося под фамилией Нефедов. Им оказался полковник ВС РФ Андрей Рузинский, ранее возглавлявший 102 военную базу ВС РФ в Армении (Гюмри).

Кроме того, установлены личности других российских офицеров, возглавляющих более мелкие террористические банды.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ksm-yanao.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

лонгриды