заглянуть на тёмную сторону

Ночью 17 февраля, на украинско-белорусской границе пьяный водитель протаранил автомобилем шлагбаум в пункте пропуска «Славутич» и попытался скрыться с места происшествия.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Сегодня ночью в пункте пропуска «Славутич» на границе с Беларусью, нетрезвый водитель на внедорожнике «Тойота», игнорируя сигналы пограничного наряда об остановке автомобиля, на большой скорости разбил шлагбаум и незаконно въехал на территорию пункта пропуска. Поняв, что совершил правонарушение и чтобы избежать наказания за это, водитель развернул на территории пункта пропуска автомобиль и быстро двинулся в обратном направлении.

Однако через несколько секунд пограничниками были приведены в готовность средства принудительной остановки транспортных средств и заблокированы выезды. Однако, несмотря на блокирование и предупредительные сигналы пограничного наряда, водитель, отогнув автомобилем шлагбаум, при этом пробив три колеса, обратился в бегство.

Проехав несколько километров, нарушитель покинул поврежденный автомобиль и пешком отправился подальше от границы.

Читайте также:
- В Одессе пограничный пес унюхал кокаиновую «тропу» из ОАЭ в Таиланд (+фото)
- Развращенный коррупцией киргиз пытался обидеть украинских пограничников российскими рублями
- Убийца, скрываясь от правосудия, пешком пробирался в Россию

В это время навстречу правонарушителю из отдела пограничной службы «Днепровское» уже выехала группа реагирования, которая задержала «партизана» вблизи села Пакуль, расположенного фактически в лесу.

Общаясь с задержанным пограничники определили, что он пребывает в состоянии алкогольного опьянения. В ходе опроса, 34-летний житель Чернигова, признался, что является собственником брошенного автомобиля.

За нарушение пограничного режима правонарушитель привлечен к административной ответственности по статье 202 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также на него составлен материал по части 1 статьи 185-10 КУоАП «Злостное неповиновение законному требованию пограничного наряда», который направлен в Черниговский районный суд.

В свою очередь, вызванные на место происшествия работники полиции составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 130 КУоАП «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: roser.ec


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды