заглянуть на тёмную сторону

«МГБ ДНР» решило бороться с дезертирством среди боевиков помощью заградительных отрядов, которые должны уничтожать трусов убегающих с поля боя.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В связи с массовыми случаями дезертирства военнослужащих передовых подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) командованием 1 АК принято решение о развертывании в тылу указанного соединения оперативных групп так называемого «МГБ ДНР», которые будут выполнять функции «заградительных отрядов», - сообщили в ГУР.

По информации украинской военной разведки, этим «отрядам» разрешено применять оружие против дезертиров.

Читайте также:
- Российский дезертир отправился в Украину, чтобы сесть в тюрьму за терроризм (+видео)
- Массовое мародерство превращает войска оккупантов в неуправляемую орду грабителей
- Террористический мобрезерв исчерпан. ФСБ отлавливает на границе бегущих в РФ боевиков

Как сообщал СRiME, в бандформированиях российско-террористических войск стремительно растет недовольство условиями прохождения «службы» и количество случаев дезертирства: из банд убегают не только местные боевики, но российские наемники.

Активизация дезертирства обусловлена неудовлетворительным социально-бытовыми условиями, плохим вещевым и продовольственным обеспечением, нестабильностью выплат обещанного денежного вознаграждения, а также откровенно наплевательское отношение к местным боевикам российских «командиров».

Напомним, практику применение заградительных отрядов против своих войск на Донбассе начало российское оккупационное командование. Сформированные из подразделений дивизии внутренних войск МВД РФ имени Феликса Дзержинского они впервые стали за спинами армейских подразделений в январе 2015 года.

Кроме сдерживания войск на передовой, заградотряды также подавляли мятежи в местах базирования оккупантов, которые из-за высоких потерь поднимали бунты и отказывались воевать.

Источник заставочной иллюстрации: архив СRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды