заглянуть на тёмную сторону

Сводный отряд кадровых российских морских пехотинцев пытается изображать из себя местных боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В Петровском районе Донецка (район улицы Рационализаторов) идентифицировано сводное подразделение российских морских пехотинцев, переодетых в форму боевиков «ДНР». Южнее обнаружена бронегруппа (до 10 ед. БМП и МТ-ЛБ), восточнее – танки (6 единиц)»», - написал Тымчук .

Также он сообщил, что в Горловке, в районе ул. Мичурина и в районе жилмассива Комарова зафиксированы мобильные огневые группы боевиков –

Читайте также:
- «Тамбовский волк» в личине генерала. Российский главарь банд «ЛНР» завершил учения боевиков
- Под Марьинкой украинские бойцы задали жару морской пехоте оккупантов
- Под Марьинкой «заблудились» морские пехотинцы Тихоокеанского флота РФ (+видео)

«В каждой группе 1-2 ед. БТР, 2-3 грузовика с 82-мм миномётами, СПГ-9, иногда с ЗУ-23-2 или ПТРК, 20-30 чел. Данные группы скрытно выходят на позиции, ведут обстрелы и оперативно сворачиваются. Такие же группы ранее фиксировались в Петровском районе Донецка, отмечались на Путиловке, в районе Нового Горняка и Второй Площадки», - отметил координатор группы ИС

Как сообщал CRiME, в конце января возле Марьинки состоялся трехчасовый бой сил АТО с морскими пехотинцами РФ, которые проходили так называемое боевое слаживание в этом районе.

Напомним, в середине января на позиции сил АТО в районе Марьинки усилились атаки российско-террористических войск. Как выяснили украинские бойцы, активизация обусловлена заменой на переднем крае местных боевиков морскими пехотинцам Тихоокеанского флота РФ.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды