зазирнути на темний бік

Российские чиновники «по-черному» продавали в Украину двигатели авиационных управляемых ракет.

Факты продажи выявила прокуратура Московской области, заявил на расширенном заседании коллегии прокуратуры региона по итогам работы в 2015 году прокурор области Алексей Захаров, сообщил ТАСС.

«В ходе проведенной прокуратурой области проверки государственного контракта на выполнение утилизации авиационных управляемых ракет установлено, что работниками одного из федеральных казенных предприятий двигатели этих ракет вместо их утилизации подготовлены для продажи и транспортировки покупателю, находящемуся на территории Украины», - сообщил Захаров.

Читайте также:
- Обезоруживающие санкции. Российский ВПК поставлен на колени
- «Высокоточное» оружие РФ. Новейшая крылатая ракета поразила жилой дом российских военных
- «Высокоточные» российские ракеты вместо баз ИГИЛ поразили дружественный Путину Иран

По его словам, при этом часть полученных в качестве оплаты за двигатели денежных средств через счета задействованных в схеме фиктивных организаций, незаконно обналичена и выведена из легального оборота.

«России причинен материальный ущерб на сумму не менее 62 млн руб», - отметил прокурор.

Возбуждено уголовное дело.

Источник заставочной иллюстрации: bastion-karpenko.ru


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди