заглянуть на тёмную сторону

Четыре из 26 «высокоточных» крылатых ракет, выпущенных российским флотом по целям в Сирии, «приземлились» на территории Ирана.

Несколько крылатых ракет, запущенных по объектам в Сирии 7 октября с российских кораблей в Каспийском море, не долетели до целей, а упали на территории соседнего Ирана. Об этом, как передают "Ведомости", сообщила CNN со ссылкой на двух представителей Пентагона.

По этой информации, в Иране упали минимум четыре ракеты из запущенных 26, при этом информации о жертвах и разрушениях на земле нет, как и точных мест падения ракет. CNN отмечает, что запущенные Россией ракеты 3М-14 системы "Калибр" - новое вооружение, впервые примененное в условиях, приближенных к боевым.

В релизе Минобороны России говорится, что "крылатые ракеты успешно поразили все заданные цели. Точность поражения целей на дальней дистанции составила не более 3 м". Стрельбы комплексом "Калибр-НК" выполнили ракетный корабль «Дагестан» (проект 11661), и малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг» (проекта 21631) Каспийской флотилии ВМФ России. Иран разрешил пролет ракет через свою территорию.

Читайте также:
- Сирийские повстанцы убили российского генерала (+видео)
- Наступление асадо-путинских карателей захлебнулось в огне повстанцев (+видео)

Российское Минобороны в своем Facebook отреагировало, как третьесортный «пиарщик».

«Мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени. Не могу говорить всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций, всегда фиксируется изображение цели до и после удара», - отмечает Минобороны, напоминая и о российских беспилотниках над Сирией.

«Поэтому, как бы ни был неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, - всё-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели», - подчеркивает Минобороны России.

CRiME не может не отметить, что российское Минобороны так и не показало фото или видео поражения своими «высокоточными» ракетами целей. К тому же, на сколько известно, ракеты ЗМ14, запущенные по целям в Сирии, изначально являются разработкой 1980-х годов, и, в отличие от американского «конкурента» BGM-109 Tomahawk, никогда не испытывались в боевых условиях.

Читайте также:
- Премьер-министр Турции: из 57 российских авиаударов только два нанесены по ИГИЛ (+видео)
- Минобороны РФ, обвиняя ИГИЛ, обнажило свою террористическую сущность (+видео)

К тому же, «невидимые» российские ракеты, выпущенные Каспийской флотилией РФ в сторону Сирии, были обнаружены беспилотником ВВС США.

Об этом, как передает «Украинская правда» со ссылкой РБК, заявил журналистам в Брюсселе глава Пентагона Эш Картер.

"Они ударили крылатыми ракетами с кораблей из Каспийского моря без предупреждения, они пролетели всего в нескольких милях от нашего беспилотного летательного аппарата", — заявил он.

Кроме того, Картер заявил, что Россия вскоре понесет первые потери в Сирии.

"Я ожидаю, что в ближайшие дни русские начнут нести потери в Сирии", — сказал он.

Глава Пентагона также допустил возможность атак экстремистов и в самой России.

"Вместо того, чтобы принять участие в процессе политического перехода в Сирии, что необходимо в этой давно страдающей стране, Россия решила удвоить свою поддержку Асаду. Они сказали, что будут бороться с ИГИЛ, "Джебхат ан-Нусрой" и другими экстремистскими группировками, но стали наносить удары по группам, которые ими не являются", — заявил Картер.

"Россия сказала одно, а сделала другое, как она это часто делает", — добавил он.

Из-за этих действий гражданская война только еще больше разгорится, сказал Картер.

"Мы не согласимся сотрудничать с Россией, пока она продолжает настаивать на этой ошибочной стратеги", — сказал Картер.

Источник входящей иллюстрации: www.militaryparitet.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды