заглянуть на тёмную сторону

Под видом создания «военно-промышленной корпорации», террористы «ДНР» передают под контроль российских оккупантов захваченные предприятия военно-промышленного комплекса Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Депутаты «народного совета ДНР» обратились к российским кураторам с предложением создания «промышленного форпоста» для защиты и продвижения интересов РФ на захваченных территориях Донецкой области. Ввиду наличия в «ДНР» промышленного потенциала и квалифицированных кадров, российской стороне предлагается создать особую промышленную зону, на примере которой можно было бы демонстрировать «успехи» и «преимущества» взаимоотношений «самопровозглашенной республики» с РФ», - написал Тымчук.

По его словам, на данный момент обговаривается создание военно-промышленной корпорации, которая будет объединять высокотехнологичные предприятия «ДНР»

Читайте также:
- Террорист Гиви создал с генералом-оккупантом «коалицию» мародеров
- Террористы ищут в Украине специалистов для запуска Луганского патронного завода
- Путинские наймиты уничтожили промышленность Луганщины. Список убитых предприятий
- Путинские наймиты демонтируют оборудование военных заводов Донбасса для вывоза в Россию

«Однако фактически все ее активы будут переходить под контроль РФ», - подчеркнул координатор группы ИС.

Как уже сообщал СRIME-UA, главари «ЛНР» пытаются запустить на Луганском патронном заводе линию по производству патронов с повышенной силой поражения.

Поэтому руководство предприятия активно ищет специалистов по технологии закалки сердечников пуль не только в оккупированных районах Донбассе, но и на подконтрольной Украине территории.

Напомним, еще в прошлом году россияне демонтировали и вывезли в РФ оборудование ряда предприятий украинской оборонки, оставшихся на оккупированной территории Донбасса.

Также террористы порезали на металлолом более 30 крупных предприятий.

Источник заставочной иллюстрации: gazetavv.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды