заглянуть на тёмную сторону

В оккупированный Луганск из Сирии прибыли первые цинковые гробы с телами местных боевиков, завербовавшихся защищать «русский мир» на Ближнем Востоке.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Установлено доставку в Луганск тел шести погибших военнослужащих 2 АК, которые ранее заключили контракт на участие в боевых действиях в Сирии на стороне режима Башар Асада», - отметили в ГУР.

До этого, 14 подобных «посылок» из Сирии были доставлены в оккупированный Крым. В частности, в поселок Новофедоровку и Феодосию прибыли гробы с телами четырех российских военнослужащих летного и инженерного состава и 10 морских пехотинцев.

Читайте также:
- В Крым на вечный отдых прибыли в гробах 14 «освободителей» Сирии
- Без возвращения тела на родину. Кремль недорого утилизирует боевиков Донбасса в Сирии
- Кремль перебросил в Сирию наемников, вкусивших крови на Донбассе
- Кремль планирует угробить в Сирии бригаду российских наемников, воевавших на Донбассе

Ранее сообщалось, что российское оккупационное командование активно вербует террористов Донбасса на войну в Сирии, обещая высокое материальное вознаграждение при заключении соответственного контракта.

Его условия предусматривают выплату завербовывавшимся боевикам $1,4-2 тыс. ежемесячно. Также предусмотрена выплата компенсации в размере $14 тыс. родственникам погибшего террориста.

Напомним, в октябре российское оккупационное командование выдвинуло гражданам РФ, воюющим на Донбассе, жесткое требование – возвращаться в Россию исключительно через Сирию. В частности, военнослужащим ВС РФ и наемникам предложили заключить соответственный контракт с МО РФ.

Источник заставочной иллюстрации: news-cloud.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды