зазирнути на темний бік

Один из фигурантов так называемого дела «бриллиантовых прокуроров» с трудом «различает буквы» и затягивает процесс ознакомления с материалами уголовного производства, читая по четыре странички в день.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

«Дело на ознакомлении, подозреваемые знакомятся с материалами дела. К сожалению, оно затягивается из-за того, что один из подозреваемых знакомится с четырьмя листочками за день, и поэтому не удается передать дело в суд. Хотя дело уже готово к передаче в суд, мы будем бороться за него до конца, какими бы не были попытки угробить это дело, кто бы в это не был замешан. Это дело нашего престижа, нашей чести. Не только нашей чести, но и чести украинского народа, и мы доведем его до конца. Команда готова, команда будет работать, бороться», - заверил замгенпрокурора.

Сакварелидзе напомнил, что Корнийцу предъявлено еще одно подозрение в преступлении - за так называемый «отжим» доли в мусороперерабатывающем предприятии, которое было оформлено на его близких родственников.

Читайте также:
- «Бриллиантовому» прокурору объявлено подозрение в вымогательстве
- Дело о «бриллиантах» оказалось лишь вершиной криминального «айсберга» продажных прокуроров
- «Бриллиантовый» прокурор подрабатывал на жизнь рейдерством и вымогательством (+фото и видео)
- Адвокат выкупила из тюрьмы «бриллиантового» прокурора за 3,2 миллиона

Напомним, заместитель прокурора Киевской области Корниец и первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Шапакин были задержаны 5 июля во время спецоперации СБУ и ГПУ. У них были найдены и изъяты деньги на общую сумму около $500 тысяч, бриллианты, другие драгоценности и оружие.

16 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом уволил из прокуратуры Шапакина и Корнийца.

Печерский райсуд Киева вынес решение об аресте Шапакина и Корнийца на два месяца с возможностью внесения залога в размере 3,2 млн грн. Шапакин внес необходимую сумму залога и был отпущен из СИЗО. В конце июля такую же суму залога внес за Корнийца его адвокат.

Источник заставочной иллюстрации: gordonua.com


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди