заглянуть на тёмную сторону

Оккупационные власти Крым «раз и навсегда» откажутся от поставок электроэнергии из Украины в случае их возобновления.

Об этом заявил «глава» Крыма Сергей Аксёнов, комментируя «Крыминформу» договоренность между властями Херсонской области и организаторами «блокады» полуострова о восстановлении ВЛ «Каховка – Титан».

«Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия – три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия – была последняя «нитка», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения», – сказал Аксёнов.

По его словам, сейчас крымчане сами просят раз и навсегда отказаться от покупки электроэнергии на Украине.

«Ко мне через социальные сети поступает большое количество обращений от крымчан, которые едины во мнении, что даже если Украина и захочет подавать электроэнергию, брать её нам не надо ни за какие деньги – ни за большие, ни за маленькие», – отметил Аксенов.

Он убежден, что Крым будет не только пользоваться электроэнергией, поступающей из Кубани, но и развивать собственную генерацию.

Читайте также:
- Крымненаш. В ответ на просьбу помочь генераторами, челябинцы отправили крымчан в Украину
- «Дайте свет!» Жители Крыма лютуют по ночам (+видео)
- ФСБ терроризирует крымских татар за энергетическую блокаду полуострова
- Эксперт: энергетическая блокада Крыма подрывает обороноспособность оккупантов

«Уже в этом месяце, с учётом ввода второй нитки первой очереди энергомоста, мы будем покрывать 80% потребности Крыма в электроэнергии. Развивать энергомощности мы сможем после строительства двух ТЭЦ – в Симферополе и Севастополе», – заключил он.

Сегодня бригады «Херсоноблэнерго» приступили к подключению к энергоснабжению высоковольтной линии (ВЛ) «Каховка – Титан» для стабилизации ситуации с энергоснабжением Каланчацкого и Чаплынского районов Херсонской области. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба под председательством главы Херсонской ОГА Андрея Путилова.

По словам Путилова, подключение ВЛ «Каховка – Титан» «позволит стабилизировать ситуацию с энергоснабжением Каланчацкого и Чаплынского районов, которые были запитаны по аварийно-резервной схеме». О подаче электроэнергии в Крым в сообщении не уточнялось.

Источник заставочной иллюстрации: ru.krymr.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды