Террористы ожидают прибытия на станцию «Краснодон» эшелона с боеприпасами и «особо важного груза» из России.
Об этом на своей странице в Facebook сообщили координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.
«Террористы ожидают прибытия на станцию «Краснодон» эшелона с боеприпасами из РФ. На ж/д станцию прибыл автокран и грузовые автомобили с прицепами. Помимо боеприпасов, с эшелоном прибудет «особо важный груз», - написал Тымчук.
По его словам, информации о характере груза в настоящий момент нет, однако усиленные меры безопасности свидетельствуют о его значимости для боевиков.
Читайте также:
- Оккупанты пытаются «вылечить» своих донбасских наймитов от наглого воровства
- Мародеры «русского мира» превращают Донбасс в пустыню: караваны с награбленным идут в РФ (+видео)
- Террористы Донбасса включены в состав территориальных войск РФ (+инфографика)
- Партизанам на заметку. В оккупированный Краснодон из России идут эшелоны с топливом
«Резко усилена охрана ж/д станции, фиксируется большое количество «сотрудников МГБ» в штатском», - отметил координатор группы ИС.
Ранее сообщалось, что в Краснодон из РФ прибыл железнодорожный состав с горюче-смазочными материалами (ГСМ).
Топливо предназначено как для «нужд ЛНР» и пополнения запасов террористического «2-го армейского корпуса ЛНР».
Напомним, по данным украинской военной разведки, сейчас на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей работает ревизионная комиссия Генерального штаба Вооруженных Сил России, проверяющая запасы ГСМ. Ревизоры уже выявили факты хищения горючего главарями «ДНР» и «ЛНР».
Источник заставочной иллюстрации: crime.in.ua