заглянуть на тёмную сторону

«МГБ ЛНР» по приказу Кремля утвердило план провокаций против ВСУ, который предусматривает перенос из кладбищ ранее похороненных тел людей в другое место, для обвинения Украины в «геноциде мирного населения».

Об этом свидетельствует письмо на имя главаря «ЛНР» Игоря Плотникого от главы «МГБ» Леонида Пасечника, копию которого на почту informator.lg.ua прислали источники издания в рядах боевиков.

Документ подтверждает, что боевики готовят провокацию, с помощью которой собираются представить «доказательства геноцида» мирного населения Донбасса со стороны украинских военнослужащих.

«Так, согласно ранее утвержденному плану, в ряде населенных пунктов ЛНР будет проведена эксгумация тел погибшего мирного населения, в дальнейшем тела будут перезахоронены на территории сельскохозяйственных угодий вблизи населенного пункта Сокольники Новоайдарского района Луганской области. Указанные массовые захоронения будут представлены представителям СМИ как следствие геноцида украинских властей против мирного населения Донбасса, что позволит выдвинуть к Украине ряд исков, в том числе и Гаагский трибунал», — говорится в документе.

1
2

Читайте также:
- Оккупанты готовят геноцид «русскоязычного населения» под видом ВСУ
- Журналисты из РФ помогают гестапо «ДНР» провоцировать силы АТО и мирное население
- Провокация против украинской армии оторвала российскому наемнику руки
- По приказу оккупантов террористы «ЛНР» шьют украинскую форму для провокаций

Показательно, что «министр информации ЛНР» Вячеслав Столяренко, которого луганские подпольщики уличили в работе на ФСБ под псевдоним «Георгий», уже провел по этому поводу переговоры с руководителями ведущих российских телеканалов и те пообещали террористам «информационную поддержку данного мероприятия».

Ранее штаб АТО, ссылаясь на данные разведки, заявил, что провокации на территории оккупированных районов Луганщины террористы готовят по указанию Кремля, чтобы отвлечь внимание мировой общественности событий в Сирии, где зафиксированы не единичные случаи гибели гражданского населения от действий вооруженных сил Российской Федерации.

К подготовке этих провокаций, по данным украинской разведки, привлечены работники ФСБ, ГРУ ГШ ВС РФ, Следственного комитета России. Исполнители – террористические «силовые структуры ЛНР».

Источник заставочной информации: ridus.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды