заглянуть на тёмную сторону

СБУ совместно прокуратурой разоблачили и задержали группировку взяточников из разных ведомств, работающих в пункте пропуска «Кучурган» таможенного поста «Раздельная» Одесской таможни.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«В группировку входили должностные лица из различных государственных органов: таможенники, пограничники, экологи, фитосанитары и ветеринары. Злоумышленники систематически взимали взятки с субъектов внешнеэкономической деятельности за беспрепятственное оформление грузов при перемещении через государственную границу», - сообщили в СБУ.

1

Сотрудники спецслужбы задержали работников пункта пропуска при получении очередной взятки от предпринимателя за беспрепятственное оформление груза продуктов питания.

Читайте также:
- На границе с Приднестровьем пограничники увлеклись контрабандой спирта (+видео)
- СБУ вычислила в собственных рядах «оборотня», бравшего миллионные взятки (+фото)
- В ведомстве Насирова началась чистка: задержаны важные взяточники (+видео)
- Украинских пограничников поймали во время перевозки в Крым контрабанды

2

Открыто уголовное производство ч. 3 ст. 368 УК Украины. В его рамках сообщено о подозрении главному инспектору Одесской таможни.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия для привлечения к ответственности других фигурантов коррупционной схемы.

Ранее представители СБУ, прокуратуры и внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали военнослужащих отдела пограничной службы «Степановка», которые способствовали контрабанде спирта с самопровозглашенного Приднестровья.

Источник заставочной иллюстрации: СБУ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды