![](https://crime-ua.com/sites/default/files/styles/large/public/field/image/krym20151023.jpg?itok=e6Vo5wcn)
Сотрудники отдела внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали пограничный патруль во время перевозки контрабанды в Крым.
Сначала правоохранители получили информацию о возможном содействии пограничников в перемещении во временно оккупированный Крым товаров народного потребления. При этом говорилось, что для перевозки контрабанды должен использоваться служебный автомобиль, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы. Реализовать и проверить информацию решили в момент возможных противоправных действий.
Через некоторое время в контрольный пункт «Чонгар» заехал автомобиль с пограничным нарядом. Его сразу задержали. При осмотре транспортного средства в нем обнаружили 7 сумок с вещами.
Читайте также:
- Главный таможенник аэропорта «Борисполь» из-за взяточничества «залетел» в объятия СБУ
- Харьковские пограничники организовали с оккупантами бойкую «торговлю» нелегалами (+видео)
- На украинско-венгерской границе спецназ нейтрализовал банду таможенников-контрабандистов
Оперативники установили, что товар принадлежит гражданке Украины, которая вскоре прибыла в контрольный пункт. Из объяснений женщины следует, что она пыталась доставить приобретенный в Харькове товар в Крым и для реализации этого плана обратилась к задержанным пограничникам. За каждую сумку с товаром она предложила им по 1500 рублей РФ.
В настоящее время материалы о совершение противоправных действий со стороны военнослужащих готовятся для направления в военную прокуратуру Херсонского гарнизона.
Кроме того, в отношении украинки-контрабандистки сотрудниками МВД осуществляется документирование признаков преступления, предусмотренного ст. 369 УК Украины за предложение или дачу взятки.