зазирнути на темний бік

В городе Котовск Тамбовской области на заводе по производству пороха произошел взрыв. Пострадали работники предприятия.

По данным портала «ВТамбове», на территории предприятия взорвался грузовик с продукцией. В сообщении портала Kotovsk68 говорится, что взрыв произошел в цехе 5, затем пламя перекинулось на автомобиль с порохом. Телеканал LifeNews сообщает, что взорвалась сушилка пороха, в ней в тот момент находилось 14 тонн опасной смеси, пишет NEWSru.com.

В настоящее время пожар ликвидирован. При взрыве серьезно пострадали четыре человека (по данным LiveTambov - пять). Одного сразу же доставили в реанимацию котовской больницы, трех других отправили в ожоговый центр Тамбова. Заместитель главного врача городской больницы города Котовск Надежда Семина сообщила ТАСС, что в результате инцидента есть жертвы, количество она не уточнила.

Глава администрации Котовска Алексей Плахотников пообещал оказать пострадавшим материальную помощь из резервного фонда.

Читайте также:
- Российская авиация одержала в Сирии первую «победу», уничтожив 27 крестьян. Среди погибших - дети
- Около 800 кадровых военнослужащих РФ пополнили террористические банды «ДНР»
- На Алтае установили мемориальную доску наемнику, убивавшему украинцев на Донбассе (+видео)
- Тем временем в России. Полицейские расстреляли и утопили москвичку в колодце (+фото)

«В настоящий момент ситуация под контролем, угрозы для населения нет. На заводе создана комиссия по расследованию причин происшествия», - заявил Плахотников.

В результате взрыва полностью разрушено одно из производственных зданий размером 40 на 25 метров. Общая площадь обрушения - 1000 квадратных метров. Еще два здания завода разрушены частично.

В 2012 году на пороховом заводе в Котовске произошло два возгорания. В первом случае там взорвался баллон с краской. Тогда пострадал один человек. Чуть позже произошло возгорание на кровле цеха по производству пороха. Тогда также пострадал один человек.

Пороховой завод в Котовске - одно из крупнейших предприятий в стране своего типа.

Источник заставочной иллюстрации: prokotovsk.info


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди