заглянуть на тёмную сторону

В результате удара российской авиации сегодня в Сирии погибли по меньшей мере 27 мирных граждан, в том числе и дети.

Как сообщает CNN, российские бомбардировщики атаковали цели в сельской местности вблизи города Хомс на западе Сирии, пишет ZIK.

По сообщению агентства Reuters со ссылкой на данные Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, среди погибших - шестеро детей.

Кроме того, десятки людей получили тяжелые ранения.

До нанесения авиаудара Россия потребовала от американских властей в срочном порядке убрать свои самолеты из воздушного пространства Сирии. При этом, как отмечает CNN, Москва не предоставила координаты целей, которые она собралась атаковать.

Российский авиа удар в Сирии состоялся через несколько часов после того, как Совет Федерации России, на закрытом заседании единогласно одобрил инициативу российского президента Владимира Путина о проведении военных операций за рубежом, в частности в Сирии.

По официальной версии, с просьбой о введении российских войск в Сирию к Путину якобы обратился Башар Асад.

Читайте также:
- Воевавший на Донбассе нацист-оккупант стал жертвой сирийских повстанцев
- Путин переносит «новороссию» в Сирию. Вместе с террористами Донбасса
- В Сирию на убой. Россиян насильно отправляют умирать за Асада
- Россия перебрасывает в Сирию танки и артиллерию

О присутствии российских войск в Сирии стало известно задолго до сегодняшнего решения Совета Федерации. Ранее США сообщили, что Россия разместила на авиабазе сирийских ВВС в Латакии семь танков Т-90 и артиллерию. Кроме того, российские десантные корабли доставили в Сирию зенитные пушечно-ракетные комплексы «Панцирь-С1».

Кроме того, стало известно, что 8 сентября через Босфор проследовал большой десантный корабль «Саратов» (Черноморский флот), загруженный закамуфлированной техникой, а не килекторское судно, как утверждает представитель Минобороны РФ.

Ранее в Сети появились фото российских военнослужащих, уже находящихся в Сирии. До этого, сирийский государственный телеканал выпустил в эфир репортаж об одном из боев правительственных войск в провинции Латакия, в котором берет участие новый российский БТР-82А. А за кадром слышен голос, отдающий команды на русском языке.

Источник заставочной иллюстрации: hronika.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды