заглянуть на тёмную сторону

«Лояльность» прокурора мужчина пытался купить за $100 в месяц и процент от продажи незаконно срубленной древесины.

В Днепропетровской области разоблачили жителя города Марганца в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины (предложение неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, в марте 2017 года с целью обеспечения «прикрытия» со стороны правоохранительных органов незаконной деятельности, связанной с вырубкой леса на территории Марганца и Томаковского района, мужчина обратился к руководителю Марганецкого отдела Никопольской местной прокуратуры с предложением предоставления ему неправомерной выгоды в размере 100 долларов США ежемесячно в течение года, а также определенного процента денежных средств и материальных ценностей от дальнейшей незаконной продажи древесины.

Читайте также:
- Бывший милиционер неудачно зазвал майора полиции в «игорную мафию»
- Коррумпированные таможенники пытались подкупить следователей
- Пьяный соратник Тимошенко соблазнял полицейских взяткой (+видео)

Надеясь на согласие, 22 марта злоумышленник повторно прибыл в служебный кабинет прокурора, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды