заглянуть на тёмную сторону

Убийство Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб.

За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины, сообщает советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко. Но в феврале 2015 года Паршов пересёк границу Украины, пройдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью.

В России, где Паршов пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной ещё во времена сталинского НКВД.

Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющей громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат.

Здоровый, сильный молодой человек, гражданин Украины, успешно выполнил задачу российских спецслужб и год прослужил в одном из подразделений Национальной Гвардии. В боевых действиях участия не принимал. Уволился в августе 2016 года. После чего ждал получения команды действовать из Москвы.

Следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации убийства бывшего депутата Государственной Думы, гражданина Украины Дениса Вороненкова. За прошедшие с момента убийства часы следствию уже известно многое, уверяет Геращенко.

«Жёсткому пересмотру подвергнутся критерии проверки при приёме в ВСУ, Нацгвардию и другие силовые структуры Украины на предмет возможной причастности к работе на спецслужбы РФ. Поскольку не известно пока ещё, сколько таких Павлов Паршовых засланы к нам за последние годы в украинские спецслужбы, полицию, Национальную гвардию, Вооружённые силы, другие органы власти. И сколько ещё бед они могут принести нашей многострадальной Украине, начиная от терактов против известных журналистов и политиков, вплоть до диверсий на транспорте и военных объектах», - говорит Геращенко.

Читайте также:
- Убийца Вороненкова был внедрен в ряды украинских силовиков в 2014 году
- Убийство в центре Киева: киллер в больнице с простреленным лицом
- В центре Киева расстреляли перебежавшего на сторону Украины депутата Госдумы России

Примечательно, что данные о Павле Паршове обнаружены в официальном реестре лиц, скрывающихся от органов власти, на сайте МВД.

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен в центре Киева вчера, 23 марта. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения. Стрелявшего госпитализировали. Медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице. Есть информация, что на месте преступления нашли барсетку киллера с документами.

По факту гибели Дениса Вороненкова начато расследование по ч. 2 ст. 115 УК - "Умышленное убийство".

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды