заглянуть на тёмную сторону

Киллер прослужил в Национальной гвардии Украины 13 месяцев.

Убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова был агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры. Он был завербован еще в 2014 году, заявил советник министра МВД Антон Геращенко в эфире телеканала "1+1".

"Он (Вороненков – ред.) был убит агентом российских спецслужб, внедренный в украинские силовые структуры, проходивший там службу, а затем получивший приказ на ликвидацию "врага России", - сказал Геращенко.

Советник главы МВД также подтвердил, что убийца Вороненкова действительно отслужил 13 месяцев в Национальной гвардии Украины. Но он не был участником боевых действий, хотя при нем и было обнаружено соответствующее удостоверение. Сейчас правоохранители изучают всю историю его пребывания в Украине, опрашивают его бывших сослуживцев, рассказал Геращенко.

Кроме того, стало известно, что киллер не ожидал Вороненкова около "Премьер Паласа", а следил за ним и практически был на "хвосте" через два автомобиля. Когда Вороненков припарковал свой автомобиль, киллер поступил также, припарковавшись на бульваре Шевченко.

"Когда я побывал в "Премьер Паласе" и пообщался с теми людьми, которые пересматривали видеосюжеты, со специалистами, то, что киллер поджидал около "Премьер Паласа" - это не точная информация. Киллер сопровождал нашего убитого на автомобиле и практически был на "хвосте" через два автомобиля. Когда наш потерпевший припарковал автомобиль и наш киллер также припарковался на бульваре Шевченко. Видно, как он выходит, идет по дороге, поднимается и затем происходит убийство", - сообщил начальник управления госохраны Валерий Гелетей в эфире телеканала "112 Украина".

Читайте также:
- Убийство в центре Киева: киллер в больнице с простреленным лицом
- В центре Киева расстреляли перебежавшего на сторону Украины депутата Госдумы России
- Сбежавший в Украину коммунист бросил в Москве недвижимость на миллионы долларов (+фото)

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен в центре Киева вчера, 23 марта. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения. Стрелявшего госпитализировали. Медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице. Есть информация, что на месте преступления нашли барсетку киллера с документами.

По факту гибели Дениса Вороненкова начато расследование по ч. 2 ст. 115 УК - "Умышленное убийство".

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды