заглянуть на тёмную сторону

Трех мужчин будут судить за попытку убийства полицейских.

Прокуратурой Киевской области направлено для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении 3 мужчин, которые из хулиганских побуждений пытались убить начальника отделения следственного отдела Броварского отдела полиции, и нанесли телесные повреждения заместителю начальника следственного отдела Броварского отдела полиции, передает пресс-служба ведомства.

Злоумышленники обвиняются в том, что в октябре 2016 года, находясь на летней террасе ночного клуба в Броварах, и будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, с особой дерзостью и по предварительному сговору, начали бить милиционеров.

Кроме того, один из хулиганов, имея при себе предмет с колото режущими свойствами, из хулиганских побуждений, начал наносить начальнику отделения СО Броварского ОП удары в жизненно важные органы, и увидев, что полицейский подает признаки жизни, нанес еще один удар ногой в область головы , после чего последний потерял сознание.

Как сообщал тогда CRiME, 27-летний начальник следственного отдела получил 10 ножевых ранений шеи, груди и предплечья. На видео с камеры наблюдения было зафиксировано, что правоохранители не провоцировали конфликт и пытались избежать инцидента. Трем парням не понравилось, что полицейские заняли якобы их места у барной стойки.

Читайте также:
- Под Киевом в ночном клубе едва не убили полицейского начальника
- Во время побега угонщик маршрутки подстрелил полицейского (+видео)
- Бандит, устроивший стрельбу в ломбарде, во время задержания взорвал полицейских (+видео)

Буквально за несколько часов личности нападавших были установлены. Ими оказались двое 29-летних и 38-летний жители Броваров. Именно один из младших нападающих, который ранее отбывал наказание за преступления, связанные с наркотиками, едва не лишил жизни полицейского.

Действия двух злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины, а третьего - ч. 2 ст. 15, п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Обвиняемым грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 4 лет за совершение хулиганства, и - лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы за совершение умышленного убийства.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды