заглянуть на тёмную сторону

Пограничники на админгранице с Крымом выявили бывшего военнослужащего, перешедшего на сторону оккупантов.

Мужчина прибыл из Крыма через КППВ "Каланчак" в пешем порядке и подал на контроль паспорт гражданина Российской Федерации, передает пресс-центр Государственной пограничной службы.

Документ был издан в 2014 году на территории временно оккупированного Крыма, поэтому гражданина пригласили для дополнительной проверки. Впоследствии было установлено, что мужчина является гражданином Украины, жителем одного из городов материковой части.

Ранее он проходил военную службу по контракту в воинской части береговой охраны ВС Украины на территории АР Крым, а после аннексии остался служить в ВМС Российской Федерации.

Читайте также:
- «Руководителю аппарата совета обороны ДНР» выделили 2 га земли как участнику АТО
- Личный шофер и зарплата. Как жилось в «плену» полковнику-предателю
- Крымские предатели приехали купить дипломы. Подробности поимки дезертиров (+фото и видео)

В 2015 году, уволившись со службы, работал в Крыму на стройке. Перебежчик покинул ряды оккупантов, осознав, что допустил ошибку, поскольку предыдущие обещания "нового работодателя" не соответствовали реальному положению дел.

Мужчину не останавливали опасения, что по возвращению на родную землю в отношении него будут проведены следственные действия. Он принципиально решил вернуться к семье, которая находится на материковой части Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды