заглянуть на тёмную сторону

Народный депутат Сергей Лабазюк активно сопротивляется сотрудникам правоохранительных органов, которые проводят обыск на одном из частных предприятий в городе Волочиск Хмельницкой области.

Во время проведения следственных действий на предприятии «Аграрная компания 2004» (Лабазюк является его владельцем) народный депутат, который находился там же, ударил сотрудника СБУ, передает Преступности.нет. Сотрудника службы безопасности госпитализировали. По оценкам врачей, он получил травмы средней тяжести.

Представители СБУ пытаются проводить обыски, однако им создают препятствия - к помещению фирмы подтягиваются «титушки».

Позже в СБУ подтвердили информацию о том, что нардеп Лабазюк избил сотрудника ведомства. Об этом сообщила спикер спецслужбы Елена Гитлянская.

По информации источника, обыски проводились на ЧП «Аграрная компания 2004» и ПАО «Хмельницкой ШБУ-56». Эти предприятия подконтрольны народному депутату Сергею Лабазюку. В ходе обыска на одном из предприятий депутат оказал физическое сопротивление следственно-оперативной группе, вызвал охрану, и в результате столкновения лично нанес сотруднику СБУ телесные повреждения.

Гитлянская сообщила, что расследование по этому факту будет проводить Национальная полиция, сотрудники которой были вызваны на место инцидента. Она отметила, что СБУ в свою очередь будет держать на контроле расследование этого инцидента.

Читайте также:
- Проворовавшийся народный депутат натравил на СБУ толпу «титушек»
- Лагерь особого «отжима». Украденная земля коррупционной мафии (+видео)
- Неизвестные «ревизоры» сожгли неучтенный Range Rover «нищего» депутата от Оппоблока (+фото)

«Мы будем жестко реагировать на силовое давление относительно наших сотрудников. Никто не сможет прикрыться депутатским мандатом, совершая нападения на сотрудника спецслужбы», - сказала Гитлянская, добавив, что сотрудник СБУ госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой.

Сергей Лабазюк входит в депутатскую группу «Воля народа» и является первым заместителем главы Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Был избран в 188 избирательном округе, который объединяет часть города Хмельницкого и Волочиский район.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды