заглянуть на тёмную сторону

14 тысяч долларов США неправомерной выгоды требовал чиновник за выделение земельного участка, которая должна предоставляться этой категории населения бесплатно. Деньги получал через посредников.

Задержали председателя одного из сельсоветов Бородянского района Киевской области оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Киеве ДЗЭ Нацполиции совместно с работниками военной прокуратуры Центрального региона Украины, передает пресс-служба полицейского ведомства.

Он получил от переселенца из Донецкой области 14 тысяч долларов США взятки (364 тысяч гривен в национальном эквиваленте). Деньги получал через посредников. За указанную сумму председатель сельсовета согласился выделить переселенцу земельный участок, который в соответствии с действующим законодательством предоставляется бесплатно.

Читайте также:
- Вор украл у переселенки деньги, собранные ею на лечение дочери
- Алчная чиновница обложила данью бездомных переселенцев из оккупированного Донбасса
- Чиновники Пенсионного фонда «спелись» с террористами для дискриминации переселенцев (+документы)

В рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, проверяется причастность чиновника к совершению аналогичных фактов.

Председателю одного из сельсоветов Бородянского района Киевской области грозит заключение на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды