заглянуть на тёмную сторону

Печерский райсуд Киева по ходатайству Генпрокуратуры наложил арест на имущество Ларисы Прокопенко, сестры экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца.

ГПУ просила арестовать имущество Прокопенко в рамках досудебного расследования в уголовном производстве № 42016000000000336, сообщает сайт Вihus.info.

Речь идет о «мусорном деле», где Корнийца обвиняют в завладении долей в ООО «Компания «Николсан», которая занимается вывозом мусора, с использованием своего служебного положения. Эту долю прокурор оформил на свою сестру Прокопенко, как на подставное лицо.

8 августа этого года Корнийцу сообщили о подозрении в вымогательстве и подделке документов, как организатору преступления, Прокопенко - как сообщнице.

Прокурору и его сестре грозит лишение свободы на 7-12 лет с конфискацией имущества. Поэтому прокуратура обратилась в суд с просьбой наложить арест на имущество Прокопенко. Это ходатайство удовлетворили в полном объеме.

Арест наложен на: две квартиры Прокопенко в Киеве (проспект Науки, д. 98, площадь неизвестна) и Обухове (улица Киевская, д. 174-б, площадь 97 кв.м.), ряд транспортных средств, в частности MERSEDES-BENZ GL 500 (2012 г.в.) и ряд земельных участков в Киевской области.

Среди них 5 участков по 0,15 га в с. Коцюбинское (земля в Беличанскому лесу, назначение изменено для строительства жилых домов. В июне 2011 года на все эти участки уже накладывал арест следователь Ирпенского ГО ГУ МВД).

Читайте также:
- Обучение дочери «бриллиантового прокурора» оплатила «оружейная мафия»
- Народный самосуд. В центре Киева избили коррумпированного «бриллиантового прокурора»
- Дело о «бриллиантах» оказалось лишь вершиной криминального «айсберга» продажных прокуроров

А также шесть участков в с. Малютянка, общей площадью 10,46 га, приобретенные в мае 2015 года (Досудебное расследование установило, что в 2009-2010 гг. на территории Малютянського сельсовета ряду граждан без их ведома безвозмездно выделили земельные участки. Впоследствии участки перешли в собственность в частности сестры Корнийца).

Кроме того, два участка в с. Севериновка Макаровского района (на 0,79 га и на 1,85 га), приобретенные в июня 2015 года под строительство жилого дома, 2 участка в с. Лесники, по 0,1 га каждый (одна посреди лесного массива, вторая над озером, приобретенные в один день), 1 участок в микрорайоне Жуляны, площадь 0,1 га и 1 участок в Пертопавливський Борщаговке, площадь 0,1 га, частный сектор.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды