заглянуть на тёмную сторону

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 50 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Так, на Донецком направлении зафиксировано 26 нарушений "режима тишины". В частности, обстрелы со стороны противника из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия велись по позициям украинских военных в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево, песка и Луганском, сообщает пресс-центр Штаба АТО.

Кроме того, по поселку Луганском, Зайцево, Авдеевке, песка и Ленинском оккупанты открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также для осуществления морально-психологического давления на подразделения сил АТО, противник открывал огонь из запрещенной минского договоренностями артиллерии - 152-мм и 122-мм калибра в районе Зайцевой, Авдеевке, Каменки и Верхнеторецком. По поселку Луганском вели огонь из БМП, а по Авдеевке - из танка.

В ходе обстрела Авдеевка пенсионерка 1947 года рождения получила осколочное касательное ранение головы. Женщина была ранена в собственном дворе по ул. Зеленой вчера, 14 сентября, около 17:10. Пострадавшая доставлена в городскую больницу, состояние стабильное. По данному факту Авдеевским отделением полиции открыто уголовное производство по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
- Враг обстрелял позиции сил АТО в Зайцево из крупнокалиберных «Гиацинтов». Есть погибшие
- Оккупационное командование приказало усилить артобстрелы сил АТО до полной тишины
- В Луганск из РФ зашла колонна оккупантов с бронетехникой и артиллерией

На Мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений "режима тишины". Российско-оккупационные войска прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Водяному, Широкино, Марьинке, Красногоровке, Талаковке, Гнутово, Павлополе и Новотроицком. А также оккупанты открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра по Широкино, Чермалыку, Павлополю и Водяному. Кроме того, вели огонь из БМП по Широкино и Талаковке, а по Красногоровке вел огонь снайпер.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". Противник предпринял вооруженных провокаций в районе Новозвановка, Новоалександровки и Богуславского, где боевики открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды