заглянуть на тёмную сторону

Столичная прокуратура закрыло дело против донецкого «мажора», устроившего смертельное ДТП в Киеве. Однако генпрокурор засомневался в правомочности решения своих подчиненных.

"Генеральный прокурор Юрий Луценко вытребовал у прокуратуры Киева уголовное производство о расследовании смертельного ДТП на Левобережной 9 января 2016 года, в котором подозревают 21-летнего киевлянина Станислава Толстошеева", – сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

По ее словам, после изучения формальных причин закрытия дела Луценко будет настаивать на возобновлении следствия. "Виновные в покрытии мажора будут привлечены к ответственности. Справедливость будет восстановлена", – подчеркнула пресс-секретарь главы ГПУ.

Столичная прокуратура при закрытии дела руководствовалась данными экспертизы, которая показала, что в момент аварии Толстошеев потерял сознание. По словам пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежды Максимец, результаты экспертиз подтвердили, что во время ДТП у Толстошеева был судорожный припадок и он потерял сознание.

"Подтвердилось безсознательное состояние подозреваемого, что он не управлял своими действиями и не мог на них повлиять. Поэтому по результатам полученных экспертиз и других следственных действий прокурором было принято решение, как предусмотрено законом, о закрытии уголовного производства", - говорит Максимец. Она также отметила, что экспертизы показали, что в момент ДТП Толстошеев не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Читайте также:
- Отец «мажора», убившего пенсионерку, возмущен большим залогом за сына (+видео)
- Как донбасский «мажор» убивал людей в Киеве: видео
- Донбасский «мажор», убивший в Киеве старушку, оказался матерым наркоманом (+фото)

9 января в столице на метро "Левобережная" джип с донецкими номерами на большой скорости вылетел на тротуар и наехал на продавщицу стихийного рынка, которая погибла. Еще трое людей получили травмы.

Впоследствии журналисты выяснили, что виновник ДТП - Станислав Андреевич Толстошеев - сын бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.

Родители Толстошеева утверждали, что у него врожденный порок сердца. По данным журналиста Дмитрия Гнапа, Толстошеев не впервые стал виновником аварии и ранее уже избежал наказания.

13 января Толстошееву выдвинули подозрение. 15 января суд определил ему меру пресечения - содержание под стражей на два месяца с возможностью внесения залога в размере 137,8 тыс. грн.

18 января защита Толстошеева заявила о внесении за него залога.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды