заглянуть на тёмную сторону

Экс-президент Виктор Янукович и его окружение причастно к хищению почти 200 миллиардов гривен государственных средств.

Об этом говорится в отчете Государственной службы финансового мониторинга Украины, передает Украинская правда.

Сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией доходов, полученных преступным путем и могут быть связаны с совершением другого преступления, по материалам за весь период расследования, составляет 199,4 млрд грн.

В ведомстве указали, что в 2016 году финансовая разведка Украины направила в правоохранительные органы 65 материалов "относительно финансовых операций, проведенных с участием бывшего президента Украины Януковича В.Ф., его близкими и лицами бывшего правительства".

"Общая сумма финансовых операций... по этим материалам составляет 115,24 млн грн", - говорится в сообщении.

Указывается, что за весь период проведения расследований (март 2014 - август 2016) направлены в правоохранительные органы Украины 461 материал.

По этим материалам сумма финансовых операций составляет 199,4 млрд грн.

Читайте также:
- Беглый Янукович «разбойничает» на Волге, запугивая российских журналистов (+фото)
- Финансовая «пятая колонна». Банкиры Януковича готовят «обратный переворот»
- Архив коррупции. Маниакальная жадность Януковича подтверждена документально (+фото и видео)

В ведомстве отмечают, что за время проведения расследований заблокировано "на счетах физических и юридических лиц, которые имеют связь с Януковичем В.Ф. и бывшими высокопоставленными лицами, средства в эквиваленте 1,52 млрд долл. США".

Также, по информации ведомства, подразделениями финансовых разведок других стран сообщено о замораживании активов бывших высокопоставленных должностных лиц и связанных с ними лиц на общую сумму 107, 2 млн долл. США, 15,9 млн евро и 135,0 млн швейцарских франков.

В частности, речь идет об активах в Австрии, Великобритании, Латвии, Кипре, Италии, Лихтенштейне, Швейцарии и Нидерландах.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды