заглянуть на тёмную сторону

Виктор Янукович, выпущенный российскими властями на прогулку по Волге, взялся за старое. Его охрана запугивает российских журналистов, а местное население страдает от ограничений, вызванных повышением культурного уровня беглеца на берегу.

Турне по Волге экс-президента Украины Виктора Януковича не обошлось без скандала, сообщает волгоградское издание «СоцИнформБюро».

Яхта стоимостью несколько миллионов долларов, которая по некоторым данным принадлежит сыну Януковича, появилась на рейде напротив речного порта Волгограда ночью 18 августа. Утром к ней подошел топливозаправщик, и уже в обед, сразу после появления в СМИ информации о тайном визите, яхта снялась с якоря и отправилась в неизвестном направлении.

1

В ходе недолгого пребывания Януковича с семьей, он успел посетить музей-панораму «Сталинградская битва» и Мамаев Курган. Доступ других гостей города в музей был на это время ограничен.
«Ради такого почетного гостя территорию вокруг музея на время его визита оцепили, и даже закрыли здание для остальных посетителей», - рассказали сотрудники музея «Комсомольской правде. Волгоград».

2

Говорят, что даже выключили в залах видеокамеры, а самим работникам посоветовали лишний раз не выходить из кабинетов.

По словам источников в правоохранительных органах, визит Януковича был подготовлен заранее, безопасность политика обеспечивалась не только силами личной охраны, но и МВД РФ.

Во второй половине дня 18 августа главный редактор «Социнформбюро» Анатолий Сологубов, пребывая на редакционном задании, шел на малом ходу вдоль правого берега Волги на прогулочном катере, фотографируя по ходу движения объекты, расположенные вдоль берега. В 20 километрах от Волгограда в объектив фотоаппарата попали две крупногабаритные лодки.

Трехпалубная черная яхта, идущая без опознавательных знаков и лодка поменьше, видимо судно сопровождения.

Читайте также:
- Финансовая «пятая колонна». Банкиры Януковича готовят «обратный переворот»
- Бандиты из шайки Януковича продолжают грабить украинскую банковскую систему
- Архив коррупции. Маниакальная жадность Януковича подтверждена документально (+фото и видео)

3

Наверное, заметив объектив фотоаппарата, экипаж судна сопровождения, выполнив несколько опасных разворотов, и чуть не потопив катер, приблизился к журналистам. На палубу вышли трое мужчин, двое из них были одеты в спортивные костюмы, третий (водитель судна) пребывал с голым торсом. Мужчины представились некой погранслужбой и в грубой форме потребовали объяснений.

4

«Ваши документы, кто вы такие и что здесь делаете, немедленно удалите всё, что вы нафотографировали», - прозвучало требование.

Журналисты объяснили неизвестным, что пребывают в открытом водном пространстве по которому, согласно Административно-территориального делению государственная граница РФ не проходит.

«Объяснив неизвестным мужчинам, кто мы и что здесь делаем, мне показалось, что ситуация разрешилась, и мои преследователи остались удовлетворены ответом. Вернув мне фотоаппарат, мужчины заявили, чтобы я не при каких условиях не приближался к яхте, после чего я на малом ходу отправился вверх по руслу реки. Однако через 10 минут, меня снова догнали и снова потребовали объяснений. Мягко говоря, устав от такого внимания к своей персоне, я попросил мужчин показать мне документы, регламентирующие их деятельность, и объяснить, что именно я нарушил. Никакого ответа, кроме угроз, к сожалению, не последовало», - рассказал Сологубов.

5

«После долгих переговоров по рации «пограничники» пришли к довольно странному решению - сфотографировав меня и потребовав номер моего личного телефона, все также угрожая какими-то большими проблемами, позволили продолжить мне скромное плаванье. Мне, к сожалению, так и не удалось понять, с кем я разговаривал, и кто, явно пренебрегая правилами безопасности на воде, чуть не перевернул мою лодку», - добавил журналист.

Источник заставочной иллюстрации: ren.tv


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды