заглянуть на тёмную сторону

Межведомственная война силовиков с новосозданным НАБУ набирает обороны. После обысков в Бюро и обвинений в незаконном прослушивании со стороны прокуратуры, последовали странные уличения в коррупции его сотрудников Службой безопасности Украины.

Сотрудники СБУ разоблачили в коррупции заместительницу начальника одного из отделов Национального антикоррупционного бюро, которая незаконно зарабатывала деньги в другой организации, отчитался сегодня пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что бывшая россиянка получила украинское гражданство в 2002 году, а в 2013-2014 годах работала в посольстве Украины в Москве на ответственных должностях. Во время работы в НАБУ чиновница, получая заработную плату почти в 40 тысяч гривен и имея доступ к конфиденциальной информации, трижды подрабатывала тренером на мероприятиях одного из Европейских фондов.

Таким образом, чиновница нарушила требования ст. 25 Закона Украины "О предотвращении коррупции" и ч. 2 ст. 13 Закона Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины", констатируют в СБУ.

Читайте также:
- Обыкновенное ограбление. Почему Генпрокуратура вцепилась в НАБУ
- ГПУ обыскивала НАБУ из-за невинно прослушанных подельников прокурора-казнокрада
- НАБУ наносит ответный удар. Луценко припомнили «крышевание» продажных судей

Примечательно, что в той же ст. 25 Закона "О предотвращении коррупции" сказано, что преподавательской деятельностью заниматься можно, а ч. 2 ст. 13 Закона "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" касается отнюдь не этого, а участия в политических партиях, забастовках и использования имущества НАБУ в собственных интересах.

Тем не менее, сотрудники СБУ по согласованию с Генеральной прокуратурой Украины составили на заместителя начальника отдела протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией, предусмотренном ч. 1 ст. 1724 (нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Соответствующий протокол направлен для рассмотрения в Соломенский районный суд Киева.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды