заглянуть на тёмную сторону

Главарь террористической организации «ЛНР» Игорь Плотницкий после подрыва его автомобиля доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Во время взрыва погиб его охранник и еще двое получили ранения.

Плотницкому после покушения делают срочную операцию на печени и селезенке, сообщает российское агентство Интерфакс. После доставки Плотницкого полностью закрыли приемное отделение областной больницы, передают местные сайты.

Внедорожник главаря «ЛНР» был взорван сегодня, 6 августа, рано утром в центре Луганска на пересечении улиц Карпинского и Ватутина.

Бомба направленного действия, от взрыва которой пострадал автомобиль террористического главаря, была собрана на основе фугаса и прикреплена к столбу, мимо которого он проезжал. Эту версию сепаратистских медиа подтверждают и кадры видео из места событий.

Террористы, как уже традиционно сложилось, обвиняют в случившемся украинских диверсантов, а российские СМИ даже намекают, что Плотницкого пытались убить чуть ли по личному приказу президента Украины Петра Порошенко.

Со стороны украинских пресс-служб подрыв Плотницкого пока что прокомментировал только советник главы СБУ Юрий Тандит. "По своим закрытым каналам могу подтвердить эту информацию. Действительно было покушение на Игоря Плотницкого. Он получил ранение. Могу сказать, это лишь подтверждение того, что там (на оккупированном Донбассе, – ред.) постоянно идет борьба за власть, денежные потоки, и они делят между собой эти каналы", – сказал Тандит в интервью 112 каналу.

Читайте также:
- Мертвый террорист Мозговой спровоцировал репрессии против своих подельников (+фото и видео)
- Кремль натравил на бандитов Плотницкого «зверье» из нацгвардии РФ (+фото)
- Управленец экстра-класса. Главарь «ЛНР» заставил подчиненных уважать его картошку (+видео)

В прошлом году на подконтрольной террористам территории Луганщины произошла серия покушений на наиболее активных командиров боевиков: в мае был убит Алексей Мозговой из бригады "Призрак", в декабре - полевой командир Павел Дремов, контролировавший Первомайск и Стаханов. Убийства связывали с переделом сфер влияния. В частности, оба погибшие высказывали претензии Плотницкому по поводу узурпации власти и подчинения себе контроль над поступлением гуманитарной помощи из РФ.

Видео с места подрыва машины Плотницкого:

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды