заглянуть на тёмную сторону

Уже задержан заместитель прокурора Ровненской области Андрей Боровик. Подозрение объявлено также подполковнику СБУ.

"Операция "Янтарь" в Ровно. Детали – от Генпрокурора Юрия Луценко под областной прокуратурой прямо сейчас. Задержан заместитель облпрокурора Андрей Боровик, которой подозревается в организации преступной группировки по незаконной добыче янтаря на Ровенщине", – сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Она также проинформировала, что в рамках операции "Янтарь" 300 правоохранителей проводят 123 обыска в Ровенской области. В частности, обыскивают заместителя прокурора области Андрея Боровика, бывших и нынешних руководителей отделов полиции северных районах области, чиновников, руководителей лесхозов, а также предприятие "Укртехнопостач", на котором должен был храниться конфискованный ранее янтарь.

Читайте также:
- Ушлые дельцы пытаются отнять у СБУ 700 кг янтаря
- Семейство коррумпированного чинуши создало частный янтарный прииск
- Во время штурма штаба «янтарной мафии» экс-начальник розыска пытался убить прокурора (+видео)

Прокурор области отстранен от работы.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, схема кражи янтаря на предприятии была организована силовиками. Они просто подменяли хранящиеся здесь дорогие камни крупных фракций на более мелкие. И это лишь одна из схем незаконной наживы на янтаре.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды