заглянуть на тёмную сторону

Около 60 человек в балаклавах, вооруженные дубинками, пытались отнять у полиции конфискованный у них автомобиль с мотопомпой, используемой для незаконной добычи янтаря.

30 июня около 16 часов во время отработки Сарненского района Ровненской области в урочище «Азалия», вблизи Клесова, полицейские из числа приданных сил изъяли у старателей мотопомпу, принадлежности для незаконной добычи янтаря и автомобиль, сообщает пресс-служба полицейского главка области.

Во время конфискации оборудования старатели оказывали правоохранителям сопротивление. Группа неизвестных лиц в балаклавах в количестве около 60-ти человек с деревянными палками заблокировали дорогу и угрожали применить физическую силу.

На предупреждение сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировали, вели себя агрессивно. Однако полицейские прекратили правонарушения и доставили обнаруженный у старателей автомобиль с мотопомпой и другим инвентарем для добычи янтаря в Сарненский отдел полиции.

Читайте также:
- Стрельба на янтарном прииске. Тяжело ранен 16-летний подросток
- Полесские янтарные «мафиозо» устроили перестрелку с заезжими бандитами
- Семейство коррумпированного чинуши создало частный янтарный прииск

По факту нарушения правил охраны или использования недр открыто уголовное производство по части 2 статьи 240 Уголовного кодекса Украины, а по факту сопротивления работникам полиции - по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают личности злоумышленников. Продолжается досудебное расследование.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды