заглянуть на тёмную сторону

Зам. начальника райотдела из-за жадности «пришил» женщине кражу.

Оперативники Управления внутренней безопасности полиции совместно с СБУ и прокуратурой задержали временно исполняющего обязанности заместителя начальника районного отделения полиции в Хмельницкой области и его подельника. Как сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины, чиновник через своего товарища требовал неправомерную выгоду от местной жительницы.

Заместитель начальника отделения требовал от женщины тысячу долларов США за непривлечение ее к уголовной ответственности. Чиновник пытался обвинить женщину в краже, хотя все доказательства указывали на то, что она не совершала этого преступления.

Женщина обратилась в Управление внутренней безопасности НПУ в Хмельницкой области. Правоохранители задокументировали неправомерные действия полицейского.

Деньги мужчина получал в два этапа. Во время передачи второй части взятки должностное лицо было задержано вместе с его посредником.

По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до трёх лет.

Читайте также:
- «Оборотни» в погонах фабриковали уголовные дела для вымогательства взяток (+фото)
- На берегах Печенежского водохранилища обнаружено «гетто» прокуроров и прочих нуворишей
- Взяточник, «окопавшийся» в военкомате, обменивал призывникам доллары на «белые билеты» (+фото)

Как писал CRiME, недавно СБУ совместно с прокуратурой разоблачили на взяточничестве оперуполномоченного управления противодействия преступности в сфере экономики Славянского горотдела полиции Донецкой области.

«Майор требовал деньги с краматорского предпринимателя за закрытии уголовного производства. Бизнесмен обвинялся в поставках в детские сады продуктов питания по завышенным ценам», - сообщили в спецслужбе.

Правоохранители задержали вымогателя в собственной машине в Краматорске во время получения 75 тысяч гривен.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды