заглянуть на тёмную сторону

Хозяева Харьковщины оттяпали себе крупный шмат заповедной землицы.

Элитной землей на берегу Печенежского водохранилища в поселке Революционное Волчанского района Харьковской области "традиционно" владеют непростые и весьма известные харьковчане, пишет интернет-издание Depo.ua.

Среди владельцев земельных участков здесь есть бывшие прокуроры, мэры и топовые бизнесмены.

Владельцем одного из крупнейших участков (площадью 8,6 га) является дважды экс-прокурор Харьковской области и нынешний прокурор АР Крым Василий Синчук.

1

Соседями прокурора является обслуживающий кооператив "Жилищно-строительный кооператив "Экопарк "Сосновый бор", который имеет сразу несколько земельных участков, в том числе участки по 24 и 15 га.

2

Учредителями кооператива являются Нина Буравлева, Владислав Митрохин и Людмила Стерина. Директором – Юлия Горелкина. Ранее директором кооператива был Юрий Логвинов, который также занимал должность руководителя областного КП "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе". Что же, теперь видно, кому помог построиться этот директор.

Буравлева является учредителем многих предприятий. В частности, ранее ее партнером по ОАО "Институт "Харьковагропроект" была жена владельца группы "Мелон" Алексея Ярославского – Татьяна. В ООО "Фирма "Катан" партнером Буравлевой был брат экс-председателя Красноградской РГА и экс-руководителя Госуправления охраны природы и окружающей среды в Харьковской области Романа Квартенко Евгений Квартенко. Сейчас в фирме "Анда" партнером Буравлевой является экс-депутат Харьковского облсовета от ПР и бывший помощник Евгения Кушнарева Сергей Кадацкий. Партнером Кадацкого также является Людмила Стерина.

Читайте также:
- Коррумпированный депутат за взятки лишал земли ветеранов АТО (+фото)
- Беспредел. Депутатская банда «закрепостила» целое село под Киевом (+фото и видео)

Владислав Митрохин является учредителем ООО "Торговый дом "Южкабель", которое получает подряды от коммунальных предприятий и АК "Харьковоблэнерго". Партнер Митрохина по ООО "Торговый дом "Южкабель" Сергей Гужва также имеет участок в Революционном в собственности.

Владельцем более 1 га земли с 2015 года является Полина Кошарная. Она является учредителем нескольких предприятий, а ее основной партнер – Алексей Кошарный, который в прошлом году баллотировался в харьковский горсовет от "Волонтерской партии".

Также более 1 га земли имеет в собственности бывший мэр Харькова Владимир Шумилкин. Рядом с ним двумя участками по 1 га каждый владеет Василий Титаев. Он является бизнес-партнером сына бывшего мэра Харькова Максима Шумилкина в ООО "Ресурс Нефтепродукт".

3

Начальник управления по работе с клиентами харьковского "Мегабанка" Инна Васищева имеет на берегу водохранилища земельный участок площадью 1,4 га. Также Васищева является бенефициаром ДП "Бирюк", которое владеет охотничьими угодьями. Именно руководство "Бирюка" харьковские активисты обвиняют в уничтожении Национального природного парка "Двуречанский". Также напомним, что одним из владельцев "Мегабанка" является гендиректор "Турбоатома" Виктор Субботин.

За имением прокурора Синчука имеет в собственности три земельных участка председатель правления ПО "Харьков" Марк Винарский. Интересно, что его дочь Елена Винарская имеет совместный бизнес с Ниной Буравлевой по ООО "Флориум".

Читайте также:
- Дележ награбленного. Путин раздает участникам своей банды захваченную в Крыму недвижимость
- Как «пятая колонна» и олигархи «гнездятся» в оккупированном Крыму

Земельный участок площадью 2,6 га арендует ООО "Инженерные системы "СТК". Среди учредителей этой фирмы есть уже упоминавшаяся Елена Стерина, депутат Харьковского облсовета от "Солидарности" Виктор Зверев, Сергей Канченко, Вадим Кощий, родственница вице-мэра Харькова Инна Руденко, а также Оксана Гордиенко, Ольга Мосенцева, Оксана Куликова и Александр Риляков.

4

Заместитель председателя правления АК "Харьковоблэнерго", директор "Харьковэнергосбыт" Василий Скопенко и его жена также имеют земельные участки в этом поселке. Рядом с ними есть земельный участок, который находится в аренде у ООО "Таурус". Основателем этой фирмы является ООО "Базкар", которое записано на кипрский офшор "Доверленд Инвестментс лимитед", а директором – Сергей Бордовский. Последний в течение пяти лет был членом правления "Инвестора" Арсена Авакова, а сейчас является директором ООО "Право А/ТВК", которое также приближенное к Авакову. На этот же кипрский оффшор оформлено и ООО "Диатрек", которое владеет ООО "Отель "Киевский".

5

Источник фото: depo.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды