заглянуть на тёмную сторону

Один из злоумышленников задержан. В ходе проведения санкционированных обысков в домах лиц, поддерживающих отношения с задержанным, полицейские изъяли огнестрельное оружие, взрывчатку и патроны.

В Управление уголовного розыска ГУНП в Одесской области поступила информация о том, что группа лиц на протяжении некоторого времени держит в страхе жителей Любашёвского района и совершает кражи их имущества, сообщает пресс-служба ведомства.

С целью изобличения лиц, которые занимаются преступной деятельностью, работники уголовного розыска ГУНП, совместно со Следственным управлением и батальоном полиции особого назначения, провели ряд следственно-оперативных мероприятий.

В результате был задержан один из злоумышленников - 28-летний житель пгт. Любашевка, который также подозревается в совершении, в сентябре прошлого года, убийства 42-летнего гражданина.

В ходе проведения санкционированного обыска, по месту жительства задержанного, был обнаружен и изъят пистолет системы наган «Скат», а также тротиловая шашка весом 200 грамм.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
- Милицейская банда, позарившаяся на инкассаторов, пошла под суд
- Вокзальная официантка сколотила банду проституток-грабительниц
- Военные и полицейские сколотили банду амфетаминщиков-оружейников

Также правоохранителями были проведены санкционированные обыски в домах лиц, поддерживающих отношения с задержанным гражданином.

Так, по месту жительства 30-летнего жителя п.г.т. Любашевка полицейские обнаружили и изъяли обойму от пистолета, у 34-летнего гражданина - взрывчатое вещество и 18 патронов калибра 12 мм, а у 39-летнего местного жителя – 42 патрона калибра 9 мм к пистолету Макарова.

Кроме этого, в одном из арендуемых помещений проверяемых лиц, была обнаружена скрытая комната, оборудованная под игорное заведение. Из данного помещения полицейские изъяли игровой стол, карты и фишки.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды