заглянуть на тёмную сторону

Работники полиции разоблачили преступную группу, которую организовала 29-летняя винничанка. Женщина, официально работая администратором в кафе на Западном автовокзале, организовала работу борделя и зарабатывала на сводничестве и грабежах.

Как рассказал начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанных с торговлей людьми ГУНП в Винницкой области Дмитрий Иванченко, работу борделя в областном центре организовала 29-летняя винничанка, которая ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей, хулиганств, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Сутенерша вербовала для оказания сексуальных услуг женщин разного возраста и в дальнейшем принуждала их к оказанию интимных услуг в саунах за небольшие деньги путем угроз физической расправой и принуждения к уплате несуществующего долга, сообщает пресс-служба полиции Винницкой области. Большую часть заработков забирала себе. В преступной деятельности ей помогали двое мужчин.

По предварительным данным следствия, в настоящее время задокументировано причастность преступной группы к совершению двух грабежей. Установлено, что в кафе злоумышленница подливала посетителем в напитки клофелин и, пользуясь их беспомощным состоянием, вместе с подельниками забирала деньги и ценные вещи. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. За такие правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до шести лет.

Читайте также:
- На Донбассе разыскивают бывшего участкового, сколотившего особо опасную банду
- Военные и полицейские сколотили банду амфетаминщиков-оружейников
- Дело банды «Адвоката», промышлявшего разбоями в зоне АТО и убившего сотрудника СБУ, ушло в суд

Во время проведения санкционированного обыска в помещении кафе и в доме женщины полицейские изъяли денежные средства, полученные за предоставленные услуги сексуального характера. Также было изъято большое количество чеков из ломбардов за сданные ценные вещи, а именно золотые изделия, мобильные телефоны и другие вещи, вероятно, полученные преступным путем.

Кроме того злоумышленницы придется отвечать за сутенерство. Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды