заглянуть на тёмную сторону

Военной прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение в отношении преступной группы, которая планировала совершить разбойное нападение на инкассаторов в Одессе.

В ноябре 2015 года офицеры военной прокуратуры Южного региона Украины совместно с работниками СБУ предупредили совершение разбойного нападения и задержали 5 человек, сообщает пресс-служба ГПУ.

Досудебным расследованием установлено, что указанные лица подготовились к совершению нападения с применением оружия и насилия, с целью завладения крупной суммой денежных средств, а именно иностранной валютой в эквиваленте полтора миллиона гривен.

В состав группы входили, среди прочих, один действующий сотрудник Государственной миграционной службы в Одесской области и двое бывших правоохранителей: один из которых ранее судим, а другой уволен за совершение дисциплинарного проступка.

Во время санкционированного следственным судьей обыска автомобиля, на котором передвигались нападавшие, обнаружено и изъято орудие преступления, в том числе, оружие, форменную одежду правоохранительных органов, маски, пластиковые наручники и металлические молотки для нанесения телесных повреждений.

Читайте также:
- Сотрудники МВД и Миграционной службы планировали ограбление инкассаторов
- Подробности нападения на инкассаторов: налетчика до смерти напугала полиция (+видео)
- На Черниговщине напали на инкассаторов «ПриватБанка». Двое убитых

У одного из подозреваемых во время обыска обнаружены наркотические средства.

В ходе следствия также установлено участие двух соучастников преступной группы в изготовлении и сбыте поддельного паспорта гражданина Украины.

Действия преступников квалифицированы по ч. 1 ст. 14 ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 307, ч. 3 ст. 358, ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (приготовление к разбойному нападению организованной группой, незаконное хранение наркотических средств, подделка документов, злоупотребление влиянием).

Все подозреваемые содержатся под стражей.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды