заглянуть на тёмную сторону

Пьяный «гонщик», слетевший с трассы, напал на оперативников, швыряясь документами и клацая зубами.

По словам начальника отдела управления криминальной полиции ГУНП в Тернопольской области Михаила Шмиглика, полицейские выехали для оказания практической помощи в раскрытии кражи в Теребовлянском районе.

Как сообщает сектор коммуникации главного управления национальной полиции в Тернопольской области, около 15:00 на автодороге Тернополь-Теребовля, в селе Миролюбовка, они стали очевидцами грубого нарушения правил дорожного движения.

Читайте также:
- Серийный угонщик убился об столб
- Полицейские устроили погоню за «пьяным» трамваем. Стрелять по колесам было бессмысленно

Водитель «БМВ», который ехал впереди служебной машины, пересек сплошную полосу и чуть не столкнулся со встречным транспортом. В результате иномарка съехала на левую обочину и остановилась.

Правоохранители заблокировали автомобиль нарушителя. Они подошли к водителю, чтобы выяснить причину такого маневра и предложить помощь. Однако субъект отреагировал на них агрессивно. Сначала швырнул в полицейских свидетельство о регистрации и удостоверение водителя, после чего, выйдя из "БМВ", принялся дёргать их за верхнюю одежду.

Схватка переросла в физическое противостояние. Пытаясь убежать, водитель укусил одного полицейского за предплечье, а другому повредил кисть руки.

Неадекватного гражданина пришлось заковать в наручники.

Дебошира доставили в наркодиспансер для прохождения экспертизы. Согласно результатам исследования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружили 1,5 промилле алкоголя. Тест на содержание наркотиков проходить мужчина отказался.

Читайте также:
- Убегая от полиции, пьяный водитель «влетел» на детскую площадку (+видео)
- Война на дрогах. В Киеве «Лексус» влетел в остановку общественного транспорта; есть жертвы

В ходе следствия стало известно, что водитель иномарки уже неоднократно привлекался к ответственности за хулиганку и телесные повреждения. Одно из последних уголовных производств по статье 296 УК (хулиганство), находится в суде.

CRiME

Источник иллюстрации: porady.pp.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды