заглянуть на тёмную сторону

Тело подозреваемого было обнаружено в перевернутом автомобиле в Царичанском районе Днепропетровской области.

Было установлено, что именно этого человека разыскивают полицейские по подозрению в совершении 10 угонов дорогих автомобилей в Днепропетровской области, из них 5 автомобилей были похищены на территории областного центра, сообщает пресс-служба полицейского облуправления.

Оказалось, что злоумышленник уже был ранее судим за кражи из автомобилей. Однажды он украл из «Лексуса» запасные ключи и уже на следующий день попытался угнать автомобиль со стоянки.

4 марта сотрудники уголовного розыска Днепропетровска установили местонахождение угонщика и вместе с патрульной полицией начали его преследование. Злоумышленник оказал сопротивление и попытался скрыться от полицейских. В центре города на крутом повороте он не справился с управлением и на угнанном автомобиле «Мерседес» столкнулся с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир, а злоумышленнику удалось скрыться.

Читайте также:
- Сменил профессию. Спецназовец из «Кобры» подался в угонщики элитных авто
- Пьяный пассажир угнал троллейбус и врезался в столб
- Охранник магазина, угнавший КамАЗ и таранивший им блокпост, отделался легким испугом

Уже на следующий день мужчина снова угнал автомобиль «ВАЗ» в Царичанском районе области. На этот раз он также не справился с автомобилем, в результате чего врезался в электроопору вблизи с. Могилев Царичанского района, получил смертельную травму и погиб на месте.

По фактам угонов транспортных средств возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Из-за смерти главного подозреваемого, расследование будет направлено на выявление сообщников автовора - тех, кто помогал ему угонять и сбывать краденые автомобили. Также проводятся мероприятия для того, чтобы установить местонахождение похищенных автомобилей и вернуть их владельцам.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды