заглянуть на тёмную сторону

Путинские наймиты научились надежно прятать мины в колеях грунтовых дорог.

На Донбассе на противотанковой мине подорвался грузовик с военнослужащими 16-го отдельного мотопехотного батальона (ОМПБ). Как пишет «Корреспондент» со ссылкой на страницу батальона в Facebook, в результате три человека получили ранения.

«Во время доставки продовольствия на позиции батальона автомобиль "Урал" подорвался на противотанковой мине, установленной представителями незаконных вооруженных формирований накануне», – отметили в ОМПБ.

Сообщается, что грузовик восстановлению не подлежит, что усложняет доставку продуктов питания.

«Жизни бойцов угрозы нет, они находятся в госпитале. У водителя – контузия, у солдат, находившихся в кузове, – различные травмы», – добавили в батальоне.

Під час здійснення доставки продовольства на позиції батальйону, автомобіль Урал 16 омпб підірвався на протитанковій мін...

Опубліковано 16 омпб 7 лютого 2016 р.

Читайте также:
- В террористическом «МГБ» переполох: отлавливают потенциальных убийц верхушки «ДНР»
- Третья мировая близко? Британская армия тренируется перебрасывать войска в Украину
- В Донецке морская пехота оккупантов безуспешно прикидывается местными «шахтерами»

Источники CRiME`а в районе, где произошел инцидент, сообщает о изменениях в диверсионной тактике боевиков. По его словам, они научились незаметно, не оставляя следов рыхления, закладывать мины в колеи, продавленные тяжелой техникой на грунтовых дорогах. Очевидно, они аккуратно снимают спрессованный верхний слой, не нарушая его целостность и «рисунок» следов протекторов, и после установки мины возвращают его назад.

CRiME

Источник фото: официальная страница 16 ОМПБ в Facebook


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды