заглянуть на тёмную сторону

В Харьковской области задержана группа воров, которые с мая по август 2015 года похищали имущество в частных и многоквартирных домах области. Изъято 512 предметов преступной деятельности подозреваемых. Похищенные вещи частично возвращены.

С целью сокрытия своих намерений, под видом переселенцев злоумышленники приехали на территорию области с женщинами, сообщает пресс-служба МВД. В разных районах города снимали квартиры, друг с другом не общались.

Задержанные - 4 жителей Луганской области, в возрасте от 30 до 40 лет, ранее неоднократно судимые за совершение уголовных преступлений, связанных с похищением имущества граждан из квартир и частных домовладений.

Следственным управлением ГУНП в Харьковской области были проведены экспертизы и обыски по месту временного проживания задержанных. В целом изъяты 512 предметов преступной деятельности подозреваемых, (компьютерная техника, фотоаппараты, телевизоры, меховые изделия, ювелирные украшения и т.д.). После предъявления вещей для опознания, потерпевшим частично возвращены похищенные у них вещи.

Читайте также:
- Переселенка из Горловки больше года обворовывает бердянцев под видом аренды жилья (+фото)
- 90% «переселенцев», получающих пособия от Украины, живут на оккупированной территории
- Беженец из Донецка перестрелял своих родственников-садистов

На транспортные средства, которые подозреваемые использовали в своей преступной деятельности по ходатайству следователя Киевским районным судом г. Харькова наложен арест.

Обвинительный акт в отношении группы задержанных лиц направлен в Дзержинский районный суд г. Харькова для рассмотрения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды