заглянуть на тёмную сторону

1 января в одном из частных домов города Белозерское Добропольского района Донецкой области разыгралась кровавая драма. На почве ревности пьяный хозяин дважды ударил топором одного из своих гостей.

Сотрудники полиции в течение двух часов задержали злоумышленника, который к тому времени успел уже пробежать 30 км. Теперь любителю размахивать топором грозит до 15 лет пребывания за решеткой, сообщает пресс-служба Добропольского отделения полиции.

В ходе досудебного следствия было установлено, что телесные повреждения молодому человеку причинил 31-летний местный житель на почве ревности к своей жене.

Молодые люди 1 января продолжали отмечать Новый год. В ходе распития спиртного один из гостей решил признаться хозяину, что уже давно любит его жену. Мужчины начали выяснять отношения.

Хозяин дома сначала пытался вскрыть себе вены, затем все успокоились и снова принялись отмечать Новый год. Через какое-то время молодые люди снова начали словесную перепалку, которая переросла в драку, в результате хозяин схватил топор и дважды ударил им своего 29-летнего гостя.

Потерпевший, находясь в тяжелом состоянии, покинул дом злоумышленника и пошел к себе домой. Молодые люди жили по соседству. Дверь ему открыла мать, увидев сына в крови, женщина вызвала скорую. Мужчину с травмой головы сразу же госпитализировали в Добропольскую ЦРБ. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Читайте также:
- 69-летний старик устроил резню на почве ревности (+видео)
- Сцена ревности увенчалась убийствами женщины, собаки и колоссальным пожаром
- Пьяный ревнивец, проломив сожительнице череп, пытался привести ее в чувство растиранием

Медики сразу же вызвали полицию. Правоохранители незамедлительно прибыли на место происшествия. После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выяснить все обстоятельства происшествия и вскоре установить и задержать злоумышленника.

Как рассказал начальник Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области Валерий Михайленко, поняв, что натворил, злоумышленник сразу же скрылся с места преступления.

Пытаясь уйти от наказания в прямом смысле этого слова, мужчина пешком успел преодолеть уже около 30 км, однако благодаря слаженным действиям правоохранители очень быстро вышли на след злоумышленника и задержали его в районе села Золотой Колодец.

Полицейские изъяли орудие преступления - топор.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания Добропольского отделения полиции. Мужчина раскаивается в содеянном и винит во всем алкоголь.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 «покушение на убийство» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды