заглянуть на тёмную сторону

«Защищая» ревнивую мать от «соперницы» отец пятерых детей убил соседку, её собаку и сжег её дом.

Жуткое преступление произошло 15 декабря в одном из сел Баштанского района Николаевской области. Вечером того дня в селе сгорел частный дом, а на утро в колодце возле пожарища нашли тело 40-летней хозяйки жилища, сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области.

Несмотря на то, что женщина умерла от удушения угарным газом, на ее теле эксперты обнаружили около 30 колотых ран в районе спины, четыре из которых являются проникающими и относятся к категории тяжких телесных повреждений, а так же перелом носа.

К вечеру уже были задержаны подозреваемые в этом преступлении: 55-летняя соседка погибшей и её 36-летний сын, на содержании которого находятся пять малолетних детей.

По словам задержанных, в день совершения убийства в их доме было застолье, на котором присутствовала также погибшая. Будучи уже сильно пьяным муж задержанной начал ухаживать за гостьей. Его гражданской жене это не понравилось, о чем она и громко заявила, а ее сын, встав на сторону матери, ударил гостью по лицу.

Женщина после такого развития событий поспешила домой, но мать с сыном вызвались ее проводить, уже тогда решив, что нужно избавится от «соперницы». Для этого мужчина прихватил с собой шило.

Наносить удары женщине он начал сразу же, как только вышли за забор. Потерпевшая сначала пыталась сопротивляться, но быстро потеряла силы. Мать с сыном взяли "подругу" под руки и донесли до ее дома, что находится по соседству. Во дворе погибшей есть колодец, в который родственники и бросили потерпевшую. Видимо, во время падения женщина сломала нос и от боли пришла в сознание, потому что начала громко кричать.

Читайте также:
- Пьяный ревнивец, проломив сожительнице череп, пытался привести ее в чувство растиранием
- 19-летний парень путем изнасилования убил 64-летнюю собутыльницу
- "Гостеприимные" винничане навечно приютили знакомую в бетоне под балконом

Сообщники решили завершить свое дело. По их словам, они принесли сухую солому, подожгли ее и кинули в колодец.

Туда же они бросили и маленькую дворовую собаку, которая беспрерывно лаяла на непрошеных визитеров.

Как уверяют задержанные правоохранителей, они не собирались сжигать соседский дом, но колодец, в который они бросили свою жертву, находится всего в двух метрах от здания и, по их словам, искры от горящей соломы стали причиной пожара.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи.

Женщина и ее сын задержаны, готовятся материалы для объявления им о подозрении и избрания меры пресечения.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды