заглянуть на тёмную сторону

В течение нескольких дней сотрудники линейного отдела милиции на станции «Киев-Пассажирский» трижды задерживали мужчин, у которых изымались оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Все они - военнослужащие, направлявшиеся домой в отпуск из зоны проведения АТО.

Мужчины перевозили опасные предметы в собственных сумках. У 32-летнего жителя Житомира изъяли пять выстрелов ПГ-5п, 87 патронов калибра 5,45, две обоймы для магазина АК-47 и два ножа, сообщает пресс-служба столичной милиции.

У 30-летнего жителя Киевщины - 160 патронов калибра 9 мм, шесть сигнальных и десять осветительных ракет, четыре взрывных пакеты и нож.

35-летний уроженец Черновицкой области перевозил две упаковки патронов калибра 5,45 и 7,62 мм, а также нож. Изъятые предметы правоохранители направили для проведения экспертизы.

Читайте также:
- На Донбассе у экс-борца с наркотиками нашли склад оружия и нарколабораторию (+видео)
- Днепропетровские наркобароны меняли «дурь» на оружие (+видео)
- Уловка № 22. Зачем нам хотят продавать оружие

Подозреваемые задержаны. Открыто три уголовных производства за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ст. 263 Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос о передаче материалов уголовных производств в военную прокуратуру.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды