заглянуть на тёмную сторону

Российские захватчики в оккупированном Крыму не могут обзавестись жильем из-за низкого курса рубля.

Из-за падения курса рубля в последнюю неделю в аннексированном Крыму срываются сделки по купле-продажи недвижимости. В частности, как рассказали журналистам сайта Крым.Реалии местные жители, речь идет о тех российских военнослужащих, которые, перейдя на службу в Крым, после его аннексии, решили здесь обзавестись жильем по российской накопительно-ипотечной системе (НИС).

Данная система предусмотрена российским законодательством специально для военнослужащих.

В Крыму кредитование по данной программе с осени 2014 года проводит местный Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), который, разместился в «национализированных» отделениях украинских «Приватбанка» и «Ощадбанка».

Сама процедура банковской оценки стоимости жилья, оформления необходимого пакета документов, как рассказали Крым.Реалии в РКНБ, занимает, в среднем, месяц-полтора. За это время стоимость жилья в долларовом выражении, на который в основном ориентируются собственники жилья, упала на 15-20%, поскольку сумма выданного ипотечного кредита в рублях остается неизменной и индексируется только раз в год, в январе.

Читайте также: Из-за Керченской переправы россияне дерутся на монтировках и разрывают друг другу рты

В итоге, продавцы вынуждены приостанавливать сделку в самый последний момент, а покупатели-военнослужащие – аннулировать заявку.

Очередной обвал российского рубля по отношению к иностранной валюте произошел в начале текущей недели, когда единица американской валюты стоила больше 70 рублей. Но к пятнице 28 августа рубль стал укрепляться на фоне роста цены на нефть.

Ранее в пресс-службе Минобороны России сообщали, что в очереди на получение жилья в Крыму стоят более 3 тыс. российских военнослужащих и объяснили это формированием на полуострове новых воинских частей. В военном ведомстве также заявили, что намерены в ближайшее время построить значительное число жилых домов в Севастопольском, Симферопольском и Феодосийском гарнизонах.

Читайте также:

Мародеры. Оккупанты разбирают и вывозят из Крыма в Россию посадочную полосу для «Бурана»

«Я не понимаю!» В Крыму начальница запрещает татарам говорить на родном языке и молиться (+видео)

«Реально 90-тые». Журналисты из путинского пула в шоке от крымских гостиниц

Источник иллюстрации: ru.tsn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды