заглянуть на тёмную сторону

Работники Арцизского райотдела милиции Одесской области применили автоматическое оружие, чтобы прекратить массовые беспорядки с участием вооруженных преступников.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

«12 августа в поле за селом Садовое Арцизского района между двумя местными жителями и частным предпринимателем возник конфликт по поводу пользования пастбищем, в ходе которого последний ранил мужчин с устройства травматического действия, после чего с места происшествия скрылся. Раненые были доставлены в районную больницу. По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины», - сообщили в милицейском главке..

На следующий день в милицию поступила информация, что предприниматель вернулся в окружении примерно двадцати неустановленных лиц, чем вызвал возмущение других жителей села.

«Около девяти часов вечера возле дома предпринимателя начали собираться местные жители (около 60 человек) и требовать задержания последнего. Для урегулирования ситуации личный состав Арцизского райотдела милиции был поднят по тревоге и направлен на место происшествия. Дом был окружен. Примерно в 00.10 неустановленное лицо со стороны огорода домовладения предпринимателя осуществило пять выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия в сторону сотрудников милиции. В соответствии с требованиями ст. 15 Закона Украины «О милиции» правоохранители вынуждены были осуществить выстрелы в сторону стреляющего из автоматического оружия АКСУ», - уточнили в милиции.
После этого страсти утихли, а толпа разошлась.

На месте происшествия задержаны 11 мужчин. Всех их правоохранители доставили в Арцизский РО ГУМВД.

«Сместа происшествия в Арцизскую районную больницу доставлен мужчина с огнестрельным ранением руки и голени. Личность раненого и обстоятельства получения им ранения устанавливаются», отметили в главке.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

Читайте также:

В Киеве джип пошел на таран полицейского «Приуса». Четверо патрульных в больнице (+видео)

В схватке с пограничниками убит контрабандист, перевозивший водку «Ельцин»

Милиционер-террорист, готовивший подрыв РОВД, три года проведет в тюрьме

На Закарпатье пьяный тракторист пошел на таран милицейского патруля

Источник заставочной иллюстрации: ru.tsn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды