зазирнути на темний бік

В Дзержинске Донецкой области за совершение преступления задержаны два милиционера батальона "Миротворец".

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области расследует уголовное производство в отношении работников милиции по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 289 (угонов транспортных средств совершенное группой лиц) УК Украины.

Установлено, что 22 июля в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматической огнестрельным оружием, завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 гривен, сообщает пресс-служба Донецкой облпрокуратуры.

10 августа следователями проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинск Донецкой области, во время которого изъято угнанный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялась для совершения преступления.

По подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 208 УПК Украины задержан заместитель командира роты и милиционера роты батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец».

В настоящее время продолжаются следственные действия и решается вопрос об уведомлении о подозрении милиционерам в совершении уголовного преступления, а также избрание меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. Милиционерам грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также:

Пьяный гаишник, устроивший кровавое ДТП, «откупился» от суда и пострадавших

На Закарпатье пьяный тракторист пошел на таран милицейского патруля

В Днепродзержинске вооруженные бандиты напали на милиционеров. Двое задержаны


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди