заглянуть на тёмную сторону

Украденное барахло везут в Беларусь армейскими КаМАЗами.

Российские военные-мародеры решили заработать на краденом в Украине. Для этого они даже создали специальный базар, расположенный в белорусском городе Наровля. В ГУР МО сообщают, что оккупанты пытаются сбыть почти все, что удалось раздобыть у нас: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценные украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуду, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметику, передает ZN.ua.

Они также пытаются обменять ворованную валюту – евро и доллары. В первую очередь потому, что в подсанкционной России их уже не используют.

"Но из-за внутренних ограничений по обороту валюты, белорусы неохотно соглашаются на обменные операции и предлагают оккупантам обращаться в местные банки. Россияне отказываются, объясняя это запретом командования", — сообщает разведка.

Российские военные доставляют все награбленное грузовиками в Беларусь из города Бурынь – Конотопский район Сумской области.

"В городе Мозырь (Беларусь) скапливаются российские военные КАМАЗы, из которых солдаты выгружают пакеты с вещами, добытыми путем мародерства. Награбленное отправляется в РФ российской службой экспресс-доставки СДЭК", — добавляют в ГУР МО.

Один из таких случаев переправки краденных вещей в РФ заметили в белорусском городе Мозырь, передает Обозреватель со ссылкой на Telegram-канал "Белорусский Гаюн".

"Не поверите, но сообщают, что в Мозыре солдаты ВС РФ отправляют вещи, возможно краденные, курьерскими компаниями в РФ. Около отделения российской службы экспресс-доставки в Мозыре заметили КамАЗы ВС РФ, из которых солдаты РФ выгружали замотанные тюки с вещами", – говорится в сообщении.

В других городах Беларуси в пунктах курьерской доставки заметили аналогичную ситуацию. Там оккупанты интересуются о возможности отправки международных посылок. Кроме того, на вопрос о содержимом посылок российские оккупанты зачастую отвечают, что там находятся мобильные телефоны и вещи.

Отметим, что случаи мародерства среди российских солдат, которые вторглись в Украину, нередки. Некоторые даже надеются вывезти для своих родственников шубы или бытовую технику. Ранее СБУ опубликовала несколько аудиозаписей, на которых российские солдаты хвастались мародерством и пьянством, обещая привести родственникам шубы, миксеры и косметику.

Впрочем, не всем оккупантам суждено вывезти награбленное из Украины. Так, у многих ликвидированных оккупантов находят при себе ювелирные украшения, пришитые к исподнему, и деньги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды