заглянуть на тёмную сторону

На Черниговщине при странных обстоятельствах погиб 14-летний Денис Чаленко. Его нашли мертвым на железнодорожных путях.

Официальная версия правоохранителей — несчастный случай. Однако родители юноши уверены, что их сына жестоко убили, положив тело на рельсы, чтобы скрыть следы преступления. Об этом говорится в сюжете ТСН (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца), передаёт «Обозреватель».

Отмечается, что свое последнее фото Денис сделал за несколько часов до исчезновения в день трагедии — он фотографировался для школьного альбома.

По словам мамы школьника, Светланы Чаленко, идя на фотосессию, сын обещал вернуться через полчаса, однако его не было ни через час, ни позже. Телефон юноши тоже не отвечал.

"Вышел из дома и сказал: "Мама, я тебя люблю! Это были его последние слова... Я потом все улицы обежала", — признается она.

Через некоторое время, добавляет женщина, "свернутое калачиком" тело ее сына обнаружили на железнодорожных путях, где только что проехал поезд.

Первыми в том, что юноша погиб не под колесами, засомневались врачи — травмы показались им нехарактерными.

"Сказали дежурные скорой помощи: он уже давно, его сюда перенесли, его поезд сбил", — рассказывает папа погибшего Виктор Чаленко.

Обеспокоенные словами медиков, на следующий день родители пошли на повторный осмотр и обнаружили многочисленные пятна крови за несколько сотен метров от места трагедии. По этим следам дошли до заброшенных путей, где, по их мнению, и случилось убийство. Туда же, отмечают они, "фактически за руку" привели и правоохранителей.

Однако в полиции утверждают, что об убийстве не может быть и речи.

"Это поезд — рассматривается такая версия. Данных, которые бы указывали на насильственную смерть, пока у нас нет", — заявил руководитель Прилуцкого отдела полиции Александр Яцык.

Родители не верят, железнодорожники тоже отрицают свою причастность к трагедии.

"Ребенок лежал на путях уже мертвый. Конечно, не сбивал! Вы вообще видели этого ребенка? Он избит был, какие гематомы у него под глазами", — отметил помощник машиниста поезда Сергей Клименко, добавив, якобы правоохранители настаивали, чтобы он дал другие показания.

В то же время родителям погибшего на телефон начали приходить голосовые сообщения от анонимных свидетелей. В них говорится, мол, Денис вступился за девушку, за что его и избили: "Четыре человека били и один зарезал. Они оттащили его тело на железнодорожный вокзал".

Кроме этого, дядя мальчика заметил, что у племянника действительно была девушка, которая ему нравилась. Отец же вспомнил, как накануне смерти сын рассказал об угрозах. Сохранилась и переписка, где какой-то парень писал Денису: "Я тебя убью, зарежу, закопаю"..

Родные и друзья юноши начали собственное расследование. По их данным, до исчезновения Дениса причастны четверо ребят — двое местных и двое киевлян.

"Слухи такие ходят, что к этому преступлению причастны дети чиновников, работающих в судебной системе в Киеве", — отметил адвокат Владимир Билык.

Теперь родители загадочно погибшего Дениса Чаленко добиваются повторной экспертизы и привлечения к расследованию дела столичной полиции.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды