заглянуть на тёмную сторону

В Николаеве 22 октября полиция задержала 27-летнего мужчину, который откапывал человеческие черепа в склепе на некрополе.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передаёт «Преступности.НЕТ».

Напомним, ранее сообщалось, что в урне для мусора возле остановки общественного транспорта на перекрестке улицы Садовой и проспекта Центрального нашли череп. Его правоохранители изъяли и направили на экспертизу.

Затем ночью в полицию Заводского района обратилась девушка, которая сообщила, что на пороге у дверей своей квартиры она нашла человеческий череп с запиской личного характера. Судя по ее содержанию, девушка поняла, что такой подарок ей оставил знакомый, с которым у нее раньше были отношения.

Мужчину разыскали оперативники возле церкви по улице Садовой. Он признался, что один череп принес девушке, а второй - в центр города на остановку «Садовая», который впоследствии был найден в урне. Затем он показал, где достал черепа. Оказалось, что мужчина достал их из старинного склепа на кладбище по улице Степной. Там он устроил себе место для ночлега и временно жил прямо в склепе. Когда прибыли сотрудники полиции, то увидели еще шесть черепов, которые он разложил возле места захоронения.

Задержанного подозревают по части 1 статьи 297 Уголовного кодекса Украины («Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего»). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды